в 5 мешков насыпали по 10кг пшеницы в каждый,в 4 мешка-ячменя по 12кг.Сколько всего зерна насыпали

в мешки?реши выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

5*10 =50 (кг) - пшеница

4*12= 48 (кг) - ячмень

50+48 = 98 (кг) - всего зерна