за 10т цемента заплатили 16 250руб. цемент распределили на три строительные площадки:первая

получила 6 000кг,вторая 3000кг,а третья площадка 1000кг.какова будет стоимость цемента для каждой строительной площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.

16 250 ÷ 10000 = 1, 625 (руб) - 1 кг цемента.

1,625 × 6000 = 9750 (руб)- первая.

1,625 × 3000 = 4875 (руб)- вторая.

1,625 × 1000 = 1625 (руб)- третья.

Отвечает Свидерская Юлия.

Ответ:

1 площадка = 6т =9 750 руб

2 площадка = 3т =4 875 руб

3 площадка = 1т = 1 625 руб

Пошаговое объяснение:

1)16250:10=1625(руб)-1 т

2) 1625*6=9750(руб)- 1 площадка

3)1625*3=4875(руб)-2 площадка

4)1625*1=1625(руб)-3 площадка