из города из городов Одновременно навстречу друг другу выехали две машины скорость одной 60 км ч

другой 70 км ч Найди расстояние между городами если машины встретились через 3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошак Юра.

(1) Vсбл = v1 + v2 = 60 + 70 = 130 (км/ч) - скорость сближения машин

(2) s = v * t = 130 * 3 = 390 (км) - расстояние между городами

Ответ: 390 километров.