1час =15 км/ч 2 часа=13 км/ч 1 час-11 км/ч С какой средней скоростью ехал велосипедист ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.

15+13+11=39

39:3=13-средняя скорость

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:13 км/ч

Пошаговое объяснение: Складываем всё расстояние которое проехал велосипедист 15 + 13 + 13 +11 = 52 и делим получившийся результат на всё время его езды 52 : (2+1+1) = 13 км/ч