Турист шел 8 часов со скоростью 8 км/ч и ехал 2 часа на автобусе со скоростью 68 км/ч. Найдите

среднюю скорость движения туриста. решите с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.

t1=8ч.

V1=8км/ч.

t2=2ч.

V2=68км/ч.

Vсредняя -? км/ч

1) 8×8+2×68=200(км) - весь пройденный путь.

2) 8+2=10(ч.)- всё время движения туриста.

3) 200:10=20(км/ч)- средняя скорость движения туриста.

Ответ: 20 км/ч средняя скорость движения туриста.