Помогите решить задачу: Автомобиль едет со скоростью 54 км/ч.Сколько метров он проезжает за

секунду ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.

Скорость V=54 км/ч=54*1000 м/3600 с=15 м/с.

( 1 час=60 минут=60*60=3600 секунд)

Если скорость машины 15 м/с, то за 1 секунду она проезжает 15 м.

Ответ: 15 м.