1)С одного опытного участка собрали 121 кг картофеля, а с другого в 4 раза больше. Сколько кг

картофеля собрали с 2 участков? На сколько больше...? Продолжите вопрос и решить задачу.2) На почту поступило 104 журнала"Семь дней", журналов "Огонёк" в 2 раза больше, а журналов "Работница" на 49 меньше, чем журналов "Огонёк". Сколько журналов "Работница" поступила на почту.?

Ответы на вопрос

Отвечает Kalimanov Daniel.

Ответ:

363 кг

159 журналов

Пошаговое объяснение:

                                                 1 задача

1) 121×4=484 (кг) - с другого участка;

2)121+484=605 (кг) - собрали с двоих вместе

3)484-121=363 (кг) - на столько больше    

                                                 2 задача

104*2=208 (ж) -  огонька    

208-49=159 (ж) - работницы