Решите уравнение 2,3x+3,5x+1,52=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

2.3x + 3.5x  + 1.52 = 5 \\ 2.3x + 3.5x = 5 - 1.52 \\  5.8x = 3.48 \\ x = 3.48 \div 5.8 \\ x = 0.6

Надеюсь помогла, удачи!

Отвечает Харьковский Сергей.

5,8х=3,48

Х=3,48:5,8

Х=0,6