Мама напекла пирожков. На пирожках с яблоками она сделала две насечки, а на пирожках с мясом - три

насечка. Паша посчитал насечки на всех пирожках. На 40 пирожках оказалось 100 насечек. Сколько пирожков с мясом напекла мама? Решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Ответ:

1) 100-40=60(нас.) на всех пирожках с мясом;

2)60/3=20(пир.)

Пошаговое объяснение:

Ответ: мама испекла 20 пирожков с мясом.