Веселые человечки решили сходить в поход. Пончик испёк для всех пирожки с мясом, яблоками,

капустой и повидлом и разложил их по пакетам, кулькам и коробкам. Пирожков с мясом оказалось 2 коробки, 2 кулька и 10 пакетов. Пирожков с яблоками — 10 пакетов, 1 кулёк и 4 коробки. Пирожков с повидлом — 6 кульков и 1 коробка. Пирожков с капустой — 2 пакета, 1 коробка. В коробку вмещается 12 пирожков, в пакет — 29, в кулёк — 14. Сколько всего пирожков испёк Пончик и сколько пирожков было уложено в упаковку каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

Ответ: всего 860 пирожков: 96 в коробках, 638 в пакетах, 126 в кульках.

Пошаговое объяснение:

С мясом - 2 кор., 2 кул. и 10 пак.

С яблоками — 10 пак., 1 кул. и 4 кор. Сповидлом — 6 кул. и 1 кор.

С капустой — 2 пак., 1 кор.

1 кор. - 12 пир.

1 пак. — 29 пир.

1 кул. — 14 пир.

2+4+1+1=8 коробок

10+10+2=22 пакета

2+1+6=9 кульков

8*12=96(пирожков)-в коробках

22*29=638(пирожков)-в пакетах

9*14=126(пирожков)-в кульках

96+638+126=860(пирожков)- всего