Реши задачу. Веселые человечки решили сходить в поход. Пончик испёк для всех пирожки с мясом,

яблоками, капустой и повидлом и разложил их по пакетам, кулькам и коробкам. Пирожков с мясом оказалось 4 коробки, 4 кулька и 9 пакетов. Пирожков с яблоками — 9 пакетов, 1 кулёк и 4 коробки. Пирожков с повидлом — 6 кульков и 1 коробка. Пирожков с капустой — 2 пакета, 1 коробка. В коробку вмещается 11 пирожков, в пакет — 25, в кулёк — 16. Сколько всего пирожков испёк Пончик и сколько пирожков было уложено в упаковку каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.

Ответ:

Всего пирожков 811 штук.

В коробки уложено 110 пирожков.

В кульки уложено 176 пирожков

В пакеты уложено 525 пирожков.

Всего было 10 коробок в коробке 11 пирожков 10*11=110

Всего кульков было 11 в кульке 16 пирожков 11*16=176

Всего пакетов 21 в пакете 25 пирожков 21*25=525

Итого 110+176+525=811