Помогите пожалуйста решить задачу и написать её кратко. в пустую кастрюлю 3 раза влили молоко

пятилитровой емкостью. после этого для полного наполнения кастрюли понадобилось ещё 3 л молока. сколько литров молока вмещает кастрюля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.

Ответ:

18 л.

Пошаговое объяснение:

3*5=15 (л)-влили

15+3=18 (л)-для полного наполнения

Ответ: 18 литров молока вмещает кастрюля.