В пустую кастрюлю 3 раза влили молоко пятилитровой ёмкостью.После етого для полного наполнение

кастрюли понадобилось ещё 3 л молока Сколько л молока вмещает кастрюля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ: 18 л молока

Пошаговое объяснение:

3 * 5 = 15 (л) - влили

15 + 3 = 18 (л) - вмещает кастрюля

Отвечает Крайнюченко Даня.

Ответ:

5•3+3=18л вмещает кастрюля