Является ли пары чисел x=5,y=2 1) x-3y+1=0 2x+y-8=0 2) 3x+y-17=0 x-4y+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ремезова Виктория.

х=5 ,у=2(подставляем.проверяем)

1) 5-3×2+1=0

5-6+1=0

0=0

2×5+2-8=0

10+2-8=0

40

2) 3×5+2-17=0

15+2-17=0

0=0

5-4×2+3=0

5-8+3=0

0=0