В первый день турист прошел три пятых всего пути а во второй оставшиеся 18 км сколько всего

километров турист прошел за два дня? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

Ответ:

30(км)

Пошаговое объяснение:

18:3/5=18:3*5=30(км) - длина всего пути, пройденного туристом