Какой ответ? В одном зале в 2 раза больше людей,чем в другом.Если из первого зала уйдут 37

человек,а во второй придут 50,то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х человек в первом кинотеатре, а у человек - во втором. Если во второй кинотеатр придут 50 человек (у+50), а из первого уйдут 37 человек (х-37), то зрителей будет поровну. По условию задачи в первом кинотеатре зрителей в 2 раза больше, чем во 2.

Составим и решим систему уравнений.

х=2у

х-37=у+50

х=2у

2у-37=у+50

[2у-у=50+37; у=87]

х=2*87

у=87

х=174

у=87

Значит, в первом кинозале 174 зрителя, а во втором - 87.

Ответ: 174 зрителя, 87 зрителей

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

87 и 134

Пошаговое объяснение: х в одном зале, 2х в другом тогда имеем

2х-37=х+50

2х-х=50+37

х=87(один зал)

87*2=174(второй зал)