Задание 16. У Екатерины Викторовны 2 кота. Один съедает 300 граммов рыбы за 2 дня, а другой съедает

столько же рыбы за полдня. Сколько килограммов рыбы надо приготовить Екатерине Викторовне на 30 дней для своих питомцев? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

Ответ: 13,5 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 300 : 2 = 150 (г) - рыбы в день съедает первый кот.

2) 150 * 2 = 300 (г) - рабы в день съедает второй кот.

3) 150 + 300 = 450 (г) - рыбы в день съедают два кота.

4) 450 * 30 = 13500 (г) - рыбы надо приготовить Екатерине Викторовне на 30 дней для своих питомцев.

5) 13500 г = 13,5 кг