из двух портов одновременно навстречу друг другу выехало два катера.Черещ 3 часа они

встретились.Скорость одного из них была 15 км/ч,а скорость другого в 4 рвза больше.Найди расстояние между портами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

Скорость второго: 15*4= 60

Скорость двух за один час: 15+ 60= 75

Расстояние: 75 км/ч * 3 ч= 225 км