Начертите отрезок длиной 9 см. Выполни задание. а) уменьши длину отрезка в 3 раза и построй

второй отрезок. б) длина второго отрезка составляет 1/4 длины третьего отрезка. Построй третий отрезок.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадьярова Айгерим.

Ответ:

(1 отрезок - 9 см)   |---|---|---|---|---|---|---|---|---|

(2 отрезок - 3 см)   |---|---|---|

(3 отрезок - 12 см) |---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|

Отвечает Шабанов Даниил.
1) 9÷3=3см

2)9+3=12см длина 3 отрезкс

3)12÷4=3см длина 2 отрезка