ДАЮ 34 БАЛЛА!!!!. Первое числа состовляет 75%, а второе - 40% третьего числа. Найдите первое числа,

если известно, что оно больше второго на 28

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:x-третье число тогда

Первое-0,75х а второе

0,4х

0,75х-0,4х=28

0,35х=28

х=80

Тогда первое число =

0,75×80=60