-1x=15-3(3x-5) помогите решить дам 15б​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

-1х=15-3(3х-5)

-1х=15-9х+15

-1х+9х=15+15

8х=30

х=30÷8

х=3,75

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

-1х=15-3(3х-5)

-1х=15-9х+15

-1х+9х=15+15

8х=30

х=30/8=15/4

сначала раскрываешь скобки умножаешь каждое число в скобках на 3, а когда ответ то сокращаешь дробь . как то так

Пошаговое объяснение: