Zn -zno- zn (oh) 2- znso4- zncl2 Помогите пж, срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl

Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

ZnSO4 + BaCl2 = BaSO4 + ZnCl2