ДАЮ 34 БАЛЛА!!!.16/25*(2/3+7/12)-9/10÷15/16 (ГДЕ / ТАМ ДРОБЬ)


Ответы на вопрос

Отвечает Dmitryuk Ira.

(2/3 + 7/12) = (8/12 + 7/12) = 15/12

16/25 * 15/12 = 4/5 * 3/3 = 4/5

9/10:15/16 = 9/10 * 16/15 = 144/150 = 72/75

4/5 - 72/75 = 60/75 - 72/75 = -12/75

-12/75 = -4/25 = -0.16