|2х-5|+6х при х = -8


Ответы на вопрос

Отвечает Аширбек Нариман.

Модуль числа 2*(-8)-5 равен плюс 21

21+6*(-8)=21-48=-27

Ответ  -27

Отвечает Мисунова Ирина.

|2(-8)-5|+6(-8)= |-16-15|-48= |-21|-48= 21-48= -27