Не знаю как решить -10tg80°·tg170°


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

tg 170 = tg(170-180)=tg(-10)=-tg(10)=-ctg (90-10)=-ctg80

tg80 * ctg 80=1

-10 * tg80 * tg170 = -10 * tg80*(-ctg80) = 10 * tg80 * ctg 80=10

Ответ: -10tg80°·tg170° = 10