18*(-4)+45= Решите пожалуйста срочно. 5/6-4/9:16/21=


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Александр.

1) =-72 + 45=-27

 \\  \\ 2) =  \frac{5}{6}  -  \frac{4}{9}  \times  \frac{21}{16} =  \frac{5}{6}   -  \frac{1}{3}  \times  \frac{7}{4}  =  \frac{5}{6}  -  \frac{7}{12}  =  \frac{1}{4}  = 0.25

_____________________________

Удачи))