Помогите очень срочно!!! Сумма трёх чисел равна 170. Первое число составляет 15% этой суммы.

Второе число в пять раз больше первого. Найдите третье число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.
Находим 15 проц. от 170
1) 170*15/100= 25.5 (первое число)

Умножаем на 5
2) 25.5*5= 127.5 (второе число)
Прибавляем и отнимаем от 170

3) 170-(127.5+25.5)=170-153=17
Ответ: 17