Х + 4у +12=0; х - 3у -6 = 0; -х + 2у -5 = 0 решите уравнение выразив переменную у через переменную

х пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.

1) 4у=-х-12, у=-х/4-3, при х=0 у=-3, при х=-12 у=0

2) 3у=х-6, у=х/3-2, при х=0 у=-2, при х=6 у=0

3) 2у=х+5, у=х/2+5/2= 0.5х+2.5, если х=0 у=2.5, если х=-5 у=0