В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 6 конфет каждому, то не

хватит 3 конфет, а если раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 16 конфет. Сколько конфет в пакете?  Ответ: конфет в пакете  шт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Полина.

x- количество детей

6(x-3) количество конфет при первой раздаче

5x +16 количество конфет при второй раздаче

6(x-3)=5x+16

6x-18=5x+16

6x-5x=18+16

x=34 -количество детей

6(34-3)=186 конфет

ответ:186 конфет