Переведите 2 м2 и 6дм2 в квадратных сантиметрах.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

Ответ:

20000 см² и 600 см²

Пошаговое объяснение:

1 м = 1 метр = 100 сантиметр = 100 см

1 м² = 1 м · 1 м = 100 см · 100 см = 10000 см²

2 м² = 2 · 1 м² = 2 · 10000 см² = 20000 см²

1 дм = 1 дециметр = 10 сантиметр = 10 см

1 дм² = 1 дм · 1 дм = 10 см · 10 см = 100 см²

6 дм² = 6 · 1 дм² = 6 · 100 см² = 600 см²