Магазин продал за день 24кг яблочного варенья и 40кг айвового,причём айвового варенья было продано

на 8 банок больше ,чем яблочного.Сколько банок варенья каждого сорта было продано за день , если банки были одинаковые?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитрий.

(1) 40 - 24 = 16 ( кг ) - разница между яблочным вареньем и айвовым.

(2) 16 : 8 = 2 ( кг ) - в каждой банке

(3) 24 : 2 = 12 ( б ) - с яблочным вареньем

(4) 40 : 2 = 20 ( б ) - с айвой

Ответ: 12 ; 20