Магазин продал за день 24 кг яблочного варенья и 40кг айвового, причем айвового варенья была

продано на 8 банок больше чем яблочного сколько банок каждого сорта было продано за день если банки были одинаковые? пожалуйста пишите с решением ответ должен 12 и 20 банок

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
40-24=16
16/8=2(кг весит банка)
24/2=12 (банок ябл.)
40/2=20(банок айвового)
Отвечает Пузырев Константин.
1)40-24=16(кг.)-разница.
2)16:8=2(кг.)-в одной банке.
3)24:2=12(б.)-яблочного варенья.
4)40:2=20(б)-айвового варенья.