Сергей бегает на 2 км/ч быстрее чем Павел. С какой скоростью бегает каждый из них, если известно,

что одну и ту же дистанцию Сергей пробегает за 0,45 часа, а Павел за 30 минут? Найдите длину этой дистанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=y+2

0.45*(y+2)=0.5y

0.45y+0.9=0.5y

0.45y-0.5=-0.9

-0.05y=-0.9

y=-0.9/(-0.05)

y=18 км/час Павел

х=18+2=20 км/ч Сергей

0,45*20=9 км дистанция