Катер плив 1,5 год 34 км/год і 2,5 год 30 км/год. Знайди середню швидкість катера на всьому шляху.

!!!ДАЮ МНО6О БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алёна.

Відповідь:

средняя скорость катера равна : (34 * 1,5 + 30 * 2,5) / (2,5 + 1,5) = (51 + 75) / 4,0 = 126 / 4 = 31,5 км/ч

Покрокове пояснення: