3x-y=7 2x+3y=1 система способом постановки


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.

3x-y=7    ⇒   у=3х-7

2x+3y =1

2х +3 (3х-7) =1

2х + 9х - 21  = 1

11х = 1 + 21

11х = 22

х = 22 : 11

х = 2

у  = 3 * 2  -  7  = 6  -  7

у  = - 1