рассчитайте, какая масса кальция потребуется для реакции с водой, если выделило б водорода объёмом

1,12 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

1.12/22.4 = x/40

x = 2 г