Помогите решить все уравнения способом подстановки: 1296. 3)Система:9х+2у=-19/7 у-х=10/21 1297.

2)Система:1,5х-1,2у+18=0 0,7х-1,8у+14,6=0 1298. 1)Система:5(х+у)=7+4х 3(х-у)=4-у 2)Система:3(х-у)=17+2х 2(у-х)=13+2х Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.
9х+2у=-19/7
у-х=10/21
Выражаешь из (2) y : y=10/21+x
Подставляешь в (1) : 9x+2*(10/21+x) = - 19/7
11x + 20/21 = -19/7
11x = -77/21
x = -7/21
y = 1/7

Остальные системы решаются аналогично, поэтому не буду полностью расписывать:
Во 2-ой системе выражаешь из (1) :
1,5x=1,2y-18
x=0,8y-12
Подставляешь в (2), решаешь и получаешь:
x=-8
y=5


В 3-ей системе выражаешь раскрываешь скобки и выражаешь из (1):
x=7-5y

Подставляешь в (2), решаешь и получаешь:
x=2
y=1


В 4-ой системе выражаешь раскрываешь скобки и выражаешь из (1):
x=3y+17

Подставляешь в (2), решаешь и получаешь:
x=-7,3
y=-8,1