Пожалуйста с решением Из некоторого числа вычли 15, нашли четверть этой разности и получили 1 .

Найдите исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:19

Пошаговое объяснение:

Пусть х некоторое число.

(х-15):4=1

х-15=4

х=19

Отвечает Васильківська Оля.

Эту задачу можно записать таким уравнением:

(х - 15) : 4 = 1

Решение:

(х - 15) : 4 = 1,

х - 15 = 1 х 4,

х - 15 = 4,

х = 15 + 4

х = 19.

Проверка:

(19 - 15) : 4 = 1,

1 = 1

Ответ: исходное число равно 19.