1. Скорость моторной лодки против течения реки 12,3 км/ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Какое

расстояние прошла лодка по течению реки за 1,5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Байдолданова Нурай.

(1) 12,3 + 2,8 = 15,1 ( км / ч ) - собственная скорость лодки

(2) 15,1 + 2,8 = 17,9 ( км / ч ) - скорость лодки по течению реки

(3) s = v * t = 17,9 * 1,5 = 26,85 ( км ) - проплыла лодка

Ответ: 26,85 км

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12,3+2,8=15,1 км/ч собств скор лодки

15,1+2,8=17,9 км/ч скор по теч реки

17,9*1,5=26,85 км расстояние которое прошла лодка по теч реки