У Коли есть 590 мешков пшеницы из этого мешка он взял 1/3 часть этой пшеницы.И он через 1 взял ещё

1/3 часть оставшейся пшеницы. Сколько пшеницы у него осталось? Осталось ли у него пшеница??​

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

У него осталось 262.2 мешка

Пошаговое объяснение:

Вначале он взял 1/3 от 590=

590/3*2=393.3 мешка осталось в первый раз

Потом 1/3 от 393.3 =

393.3/3*2=262.2 мешков