два лунохода отправились навстречу друг другу и через 3 часа встретились. Первый шёл со скоростью 4

км/ч второй - 3 км/ч . Какое расстояние было между ними сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Скорость сближения луноходов:

(1) 4 + 3 = 7 (км/ч)

Между ними было сначала:

(2) s=v*t= 7 * 3 = 21 (км)

Ответ: 21 км было между ними сначала.
Отвечает Царевский Ваня.

1)4км/ч+3км/ч=7 км/ч

2)действуем по формуле:

s=v×t

s=7×3=21км

Тогда ответ: 21 км расстояние было между ними