Масса телёнка было 15 кг 300 г с 1 июля его выпускали на пастбище За сутки масса телёнка

увеличилась в среднем на 1050 г. Какой стала масса телёнка 1 июля? 1 августа? 1 сентября?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 30 БАЛОВ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галстян Арсен.

Ответ:

Для начала переведем вес теленка в граммы :

15 кг 300 г = 15300 г

В июне и сентябре 30 дней, узнаем, на сколько увеличилась масса теленка за июнь и за сентябрь :

1050 * 30 = 31500 г

В июле и августе 31 день, узнаем, на сколько увеличится масса теленка за июль и август :

1050 * 31 = 32550 г

А теперь мы сможем посчитать массу теленка по истечении каждого перечисленного месяца :

1) 15300 + 31500 = 46800 г = 46 кг 800 г - масса теленка 1 июля

2) 46800 + 32550 = 79350 г = 79 кг 350 г - масса теленка 1 августа

3) 79350 + 32550 = 111900 г = 111 кг 900 г - масса теленка 1 сентября