Масса телёнка была 15 кг 300 г .С 1 июня  его выпускали на пастбище За  сутки масса телёнка

увеличивалась в среднем на 1050 г.Какой стала масса телёнка 1 июля ?1 августа ?1 сентября?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Павел.

1.1050г*30=31500г=31 кг 500г

2.15кг 300г+ 31кг 500 г=46 кг 800г

 

Ответ : к июлю  46 кг 800г

 

 

1.1050г*31=32550г=32 кг 550г

2. 46 кг 800г  +  32 кг 550г=79 кг 350г

 

 

Ответ:  к августу   79 кг 350г

 

1.1050г*31=32550г=32 кг 550г

2. 79 кг 350г   +  32 кг 550г=111 кг 990г

 

 

Ответ:  к сентябрю   111 кг 990г