Масса теленка была 15 кг 300 г с 1 июня его выпускали на пастбище за сутки масса телёнка

увеличилась в среднем на 1050 кг Какой стала масса телёнка из 1 июля 1 августа и 1 сентября с краткой записью ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Макарий.

1) 1050*30=31500г = 31кг 500г набрал к 1 июля

2)31кг 500г + 15кг 300г = 46 кг 800г вес 1 июля

3)1050* 31 =32550г = 32кг 550г набрал за июль

4)46800+32550=79350г вес за 1 август

5)1050*31=32550г набрал за август

6)79350+32550=111900г = 111кг 900г вес 1 сентября

Ответ: 46кг 800г, 79кг 350 г, 111кг 900г.