Масса теленка была 15 кг 300 грамм. С 1 июня его выпускали на пастбище. За сутки масса теленка

увеличивалась в среднем на 1050 г. Какой стала масса теленка 1 июля? 1 августа? 1 сентября? Помогите пожалуйста, это срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Сливкина Анастасия.

Для начала переведем вес теленка в граммы :

15 кг 300 г = 15300 г

В июне и сентябре 30 дней, узнаем, на сколько увеличилась масса теленка за июнь и за сентябрь :

1050 * 30 = 31500 г

В июле и августе 31 день, узнаем, на сколько увеличится масса теленка за июль и август :

1050 * 31 = 32550 г

А теперь мы сможем посчитать массу теленка по истечении каждого перечисленного месяца :

1) 15300 + 31500 = 46800 г = 46 кг 800 г - масса теленка 1 июля

2) 46800 + 32550 = 79350 г = 79 кг 350 г - масса теленка 1 августа

3) 79350 + 32550 = 111900 г = 111 кг 900 г - масса теленка 1 сентября

Отвечает Кононенко Саня.

M1=15.300 кг 
M2(1 июля) = 30*1.050+15.300=46.800 кг 
М3(1 августа)= 31*1.050+46.800=79.35 кг 
М4(1 сентября) = 31*1.050+79.35 =111.9 кг