масса теленка была 15 кг 300 г. с 1 июня его выпускали на пастбище. за сутки масса теленка

увеличивалась в среднем на 1050 г. какой стала масса теленка 1 июля? 1 августа? 1 сентября?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
Ну с превого июня по превое июля прошло 30 суток .То 30*1050+15300=46кг 800г
Отвечает Хусаинова Айсылу.
1050*30 = 31500г = 31кг 500г - столько набрал теленок за июнь
15кг 300г +31кг 500г = 46кг 800 г - столько весил теленок к 1 июля
1050*31 = 32550г = 32кг 550г - столько набрал теленок за июль
46кг 800г+32кг 550г = 79 кг 350г столько весил теленок к 1 августа
1050*31 = 32550г = 32кг 550г - столько набрал теленок за август
79 кг 350г + 32кг 550г = 111 кг 900г - столько весил теленок к 1 сентября