Автомашина проехала по трассе 1200 км. В первый день она проехала 25% от запланированного пути, а

во второй день 20% от остатка. Сколько км проехала автомашина во второй день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Екатерина.

1)1200/100)·25= 300км в 1 день

2)1200-300=900км осталось

3)900/100)·20=180км во 2 день