25% от 16 18 мин от 1 ч (в процентах)​


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.
Составляем пропорцию:
16 - 100%
x - 25%
Отсюда х = 16*25:100 = 4

1 час - 60 минут
Составляем пропорцию:
60 мин - 100%
18 мин - х%
Отсюда х = 18*100:60 = 30%
Отвечает Шевченко Алёна.
25% от 16

25% это 1/4

Вычисляем 1/4 от 16:

16:4=4

Ответ:4

°°°°°°°°°°

18 мин от 1 час

1 час это 60 мин

18:60×100%=18/60 ×100%=3/10×100%=30/100×100%=30%

Ответ:30 %