Помогите решить:в 300гр сока содержится 90 гр воды. Сколько % сахара в 1 литре такого сока


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.

Ответ:

300 грамм воды

Пошаговое объяснение:

1. В 900 гр сока будет (90*3)=270 гр воды

2. В 100 гр сока будет (90/3)=30 гр воды

3. То есть, в 1 литре сока будет (270+30)=300 гр воды.