Найдите значение выражения (х+7)+3*(у-1)-8*(5-z)при х=-9, у=0,7, z=12


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

(x+7)+3(y-1)-8(5-z)=x+7+3y-3-40+8z=x-36+3y+8z

Пусть x=-9; y=0,7; z=12. Тогда x-36+3y+8z=-9-36+3х0,7+8х12=-9-46+2,1+96=53,1

Ответ: 53,1